Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Механизмы принятия управленческих решений в Ново-Кузнецке-Сталинске в период первой пятилетки

Музалев Антон Владимирович  (старший преподаватель, Новокузнецкий филиал (институт) Кемеровского государственного университета)

В статье на основе архивных источников исследуются механизмы принятия управленческих решений в Ново-Кузнецке-Сталинске в период первой пятилетки. Изучается видение ситуации и типичные способы реагирования руководителей партийных организаций Сталинска и Западносибирского края на возникающие проблемы в условиях масштабных социальных, экономических и демографических изменений, вызванных процессами ускоренной индустриализации и урбанизации. Приводятся примеры решений по вопросам обеспечения жильем и рабочего снабжения. Особое внимание уделяется определению причин трудностей, с которыми сталкивалось руководство и население города. Делается вывод о том, что решения, в сложившихся условиях, носили конъюнктурный и идеологизированный характер, что объясняется особенностями партийных кадров и недостатком ресурсов для адекватного ответа на вызовы, порожденным ускоренной модернизацией в СССР.

Ключевые слова:управленческие решения, Сталинск, индустриализация, модернизация, партийные органы, идеология.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Музалев А. В. Механизмы принятия управленческих решений в Ново-Кузнецке-Сталинске в период первой пятилетки // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№06/2. -С. 57-60
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки