Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы восприятия речевого жанра английского неформального письма

Багров Юрий Дмитриевич  (К.филол.н., доцент, Северо-Западный институт печати Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна)

Статья посвящена жанровой структуре английского неформального письма и проблемам её восприятия. Особенности речевого этикета и характерные речевые обороты, и устойчивые формулы нередко воспринимаются как строгий формальный канон, тогда как в действительности имеют свою внутреннюю целесообразность и несут, прежде всего, функциональную нагрузку. Этим личное письмо отличается от формального делового. Двусторонний по определению акт коммуникации в личном письме по своему строю тяготеет к монологической односторонности. Жанровая структура и речевой этикет направлены на преодоление этого парадокса.

Ключевые слова:письмо, жанр, иностранный язык, английский язык, коммуникация, речевой этикет

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Багров Ю. Д. Проблемы восприятия речевого жанра английского неформального письма // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№06/2. -С. 123-125
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки