Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние заимствований на современную русскую речь

Чан Май Тьи  (аспирант, ФГБОУ ВО Московский государственный педагогический университет)

Язык является отражением общества, которое развивается с изменениями в политическом и экономическом положении, технологическом прогрессе или общественной жизни. Заимствование – одно из составляющих процессов языка, его пополнения, его многообразия. В данной статье рассмотрены вопросы влияния заимствования на современную русскую речь. Проанализированы характерные особенности заимствованных слов, внеязыковые и внутриязыковые причины вхождения иноязычных слов в русский язык, а также положительная и отрицательная стороны их использования. Выявлена и обоснована необходимость сохранения чистоты языка.

Ключевые слова:заимствование, заимствованные слова, адаптация, внеязыковые причины, внутриязыковые причины, чистота языка.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чан М. Т. Влияние заимствований на современную русскую речь // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№07/2. -С. 164-166
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки