Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности образов - символов лирики Ф. Сологуба в исследованиях китайских литературоведов (по материалам диссертационных исследований Ши Хана и У Ханя)

Тан Цзин   (Аспирант, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова)

В статье представлены особенности образов – символов лирики Ф.Сологуба, которые анализируются в диссертационных сочинениях молодых китайских литературоведов Ши Хана и У Ханя. Авторы выделяют флористические образы, имеющие закреплённые за ними символические значения (роза и ель), и орнитологические, такие, как ворон и лебедь. Обе диссертации содержат сравнительный анализ символических образов русской и китайской поэзии первой трети ХХ века.

Ключевые слова:образ, Китай, символизм, Ши Хан, У Хань, Ф.Сологуб, Роза, ель, ворон, лебедь, автореферат.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Тан Ц. Особенности образов - символов лирики Ф. Сологуба в исследованиях китайских литературоведов (по материалам диссертационных исследований Ши Хана и У Ханя) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№09/2. -С. 179-183
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки