Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Педагогические условия успешного обучения ребенка-иностранца

Альтман Галина Сергеевна  (Директор, школа Галины Альтман; аспирант, Московский городской педагогический университет)

В статье актуализируется проблема успешности обучения ребенка-иностранца. Автор рассматривает решение данной проблемы с позиций учета национальных особенностей в реализации педагогических подходов к обучению. Исследование базируется на материале преподавания музыки иностранным учащимся в рамках стратегий российского образования третьего тысячелетия. Как важными составляющими инклюзивного образовательного процесса современной России, автором рассматриваются американские, азиатские, и европейские особенности обучения музыки, традиции и педагогический опыт. В заключении доказывается, что у преподавателя, наряду со многими профессиональными проблемами в воспитании и обучении, особенно иностранных индивидов, постоянно происходит столкновение с краеугольным камнем этнопсихологических различий, которым в данной статье даётся определение – поскольку они являются важным рычагом в вопросах выбора подхода к обучению музыке российских и иностранных учащихся.

Ключевые слова:Американские, азиатские и европейские особенности обучения музыке, современная Россия, образование, музыка, музыкальное исполнительство, иностранные студенты, индивиды, психология, различия, культуросообразность, природосообразность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Альтман Г. С. Педагогические условия успешного обучения ребенка-иностранца // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№09/2. -С. 16-21
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки