Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Инновационные формы и методы работы руководителя начальной военной подготовки в процессе реализации на практике нормативов и задач по «военным прикладным видам спорта, рамках профессиональных учебных заведений и общеобразовательных школ ПМР

Лузин Сергей Юрьевич  (Преподаватель, Бендерский Политехнический Филиал Приднестровского Государственного Университета, Приднестровской Молдавской Республики, Молдова, г. Бендеры)

Лузина Елена Борисовна  (учитель физической культуры высшей квалификационной категории, гимназия №1, Приднестровской Молдавской Республики, Молдова, г.Бендеры)

В статье излагается направление научно-практической работы преподавателя (руководителя) начальной военной подготовки по реализации на практике военных - прикладных видов спорта, в рамках профессиональных учебных заведений и общеобразовательных школ города Бендеры, Приднестровской Молдавской Республики. Данная статья предназначена для руководителей НВП профессиональных учебных заведений, реализующих в учебном процессе программы начальной военной подготовки для студентов НПО и СПО, преподавателей 10-11 классов, общеобразовательных школ и военных учреждений Республики. Актуальность исследования: определяется государственной политикой и возросшими требованиями, предъявляемыми к призывнику, который в рамках программы по предмету НВП должен: - изучить образцы стрелкового оружия, уметь выполнить нормативы и упражнения по огневой, физической, строевой, тактической подготовке и гражданской защите; - совершенствовать навыки физической и морально-психологической подготовки, а также уметь действовать в составе учебной группы, отделения, расчёта и экипажа. Объектом исследования является - Бендерский Политехнический Филиал Приднестровского Государственного Университета им. Т.Г. Шевченко. Предмет исследования - Инновационные формы и методы работы преподавателя начальной военной подготовки в процессе реализации на практике задач по военным прикладным видам спорта, предусмотренных программой НВП, комплексом ВСК», и ГТО», в профессиональных учебных заведениях и общеобразовательных школах ПМР.

Ключевые слова:Начальная военная подготовка, военно-прикладная полоса препятствий, допризывная молодёжь

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лузин С. Ю., Лузина Е. Б. Инновационные формы и методы работы руководителя начальной военной подготовки в процессе реализации на практике нормативов и задач по «военным прикладным видам спорта, рамках профессиональных учебных заведений и общеобразовательных школ ПМР // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№09/2. -С. 78-83
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки