Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Методика преподавания английского языка для студентов юридических специальностей

Кондратьев Павел Борисович  (старший преподаватель, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры РФ)

В данной статье раскрыты актуальные проблемы методических разработок и преподавания английского языка для студентов юридических специальностей, а также современные и инновационные методики преподавания английского языка для студентов-юристов, принципы подбора методик обучения с учетом специфики изначального уровня знаний студентов группы при поступлении в ВУЗ. Цель работы заключается в выявлении основных методических подходов к преподаванию английского языка для студентов юридических ВУЗов в отечественной и зарубежной литературе. В заключении автором отмечается, что для достижения максимального эффекта преподавание английского языка для студентов юридических специальностей должно носить многоаспектный характер, в т.ч. включать в себя аудиторную, самостоятельную и внеклассную работу.

Ключевые слова:преподавание, английский язык, студент, ВУЗ, юрист, юридическая специальность, педагог, обучение, грамматика, лексика, коммуникативные компетенции.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кондратьев П. Б. Методика преподавания английского языка для студентов юридических специальностей // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№01/2. -С. 23-26 DOI 10.37882/2223-2982.2021.01-2.08
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки