Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Изменения в языке: причины и следствия (на материале английского пассива)

Друговейко Нелли Афанасьевна  (доцент, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), г. Москва )

В статье рассматриваются изменения в языке на примере английского пассива. Раскрывается основной вопрос о развитии грамматических явлений, на которые влияют как внутрилингвистические факторы, так и внелингвистические. Отмечается, что в разные периоды возникают целые цепочки факторов, влияющих на развитие грамматических явлений. Но во всем этом сложном переплетении факторов есть такие, которые оказываются особенно существенными, те, которые определяют основное развитие языка. В работе представлен анализ сочетаний beon и wesan с причастием II для выражения пассивного значения, проводившегося по письменным памятникам IX-XIV веков.

Ключевые слова:английский язык, глаголы beon и wesan, причастие II, английский пассив, грамматические явления.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Друговейко Н. А. Изменения в языке: причины и следствия (на материале английского пассива) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№01/2. -С. 70-73 DOI 10.37882/2223-2982.2021.01-2.07
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки