Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Роль информационно-коммуникационных технологий в обеспечении качества преподавания в высших учебных заведениях

Кулдыбаев Айбек Кайрсапиевич  (Преподаватель, Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана)

Амирханов Саяхат Мухамбетулы  (Преподаватель, Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана)

Иксанов Адилкан Серикович  (Преподаватель, Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана)

В статье рассматриваются информационно-коммуникационные технологии и их роль в современном образовании, в частности, в преподавании в высших учебных заведениях. Широкое развитие и распространение информационно-коммуникационных технологий оказывает значительное влияние на жизнедеятельность человека, однако методы и подходы их применения в процессе обучения требуют дополнительного рассмотрения. Цель: выявление роли информационно-коммуникационных технологий в обеспечении качества преподавания в высших учебных заведениях. Методы: теоретический анализ научно-педагогической литературы, синтез, обобщение. Результаты: успешность в обеспечении качества преподавания в высших учебных заведениях, в первую очередь, определяется уровнем внедрения современных методов обучения. Выводы: в ходе анализа специальной литературы, было выявлено, что в области организации и управления процессом обучения в высших учебных заведениях существует целый ряд проблем. Это обусловлено тем, что методология исследований в педагогике долгое время формировалась на традиционных методах преподавания.

Ключевые слова:информационно-коммуникационные технологии; педагогика; платформа zoom; обучение студентов; высшее образование.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кулдыбаев А. К., Амирханов С. М., Иксанов А. С. Роль информационно-коммуникационных технологий в обеспечении качества преподавания в высших учебных заведениях // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№02/2. -С. 57-60 DOI 10.37882/2223-2982.2021.02-2.16
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки