Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проведение контроля знаний студентов с применением дистанционных образовательных технологий по программам высшего образования в сфере физической культуры и спорта с учетом требований профессиональных стандартов

Бордовский Павел Георгиевич  (К.п.н., доцент, НГУ им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург))

Кирьянова Людмила Александровна  (К.п.н., доцент, Северо-Западный институт управления РАНХиГС, Санкт-Петербург)

Жукова Валентина Ивановна  (доцент, Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Екатеринбург)

Шутова Евгения Борисовна  (старший преподаватель, Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Екатеринбург)

Совершенствование образования является основной движущей силой в развитии и укреплении любого государства. В Российской Федерации вопросы совершенствования образовательного процесса являются приоритетными и решаются на уровне министерств и ведомств. Для решения этого вопроса в области физической культуры и спорта существует перечень тем научных исследований, в том числе и по вопросам образования в сфере ФКиС, утверждённый на уровне Министерства спорта Российской Федерации. В этой работе рассматриваются основные вопросы по разработке системы диагностики и контроля результатов образовательного процесса по новому образовательному стандарту высшего образования 3++, а, так же выполнен анализ результатов проведённого тестирования с использованием разработанной системы по программам профессиональных стандартов по дисциплине «Информационные технологии в физической культуре и спорте (ФКиС)». Разработанная система контроля результатов образовательного процесса была разработана с применением дистанционных образовательных технологий реализована на официальном сайте дистанционного обучения НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

Ключевые слова:открытое образование, образование в сфере физической культуры (ФК), контроль и диагностика, трудовая функция, трудовое действие, дистанционные образовательные технологии, формирование оценочных средств.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бордовский П. Г., Кирьянова Л. А., Жукова В. И., Шутова Е. Б. Проведение контроля знаний студентов с применением дистанционных образовательных технологий по программам высшего образования в сфере физической культуры и спорта с учетом требований профессиональных стандартов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№04/2. -С. 63-67 DOI 10.37882/2223-2982.2021.04-2.04
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки