Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние мультикультурализма на систему управления и делового общения бизнеса хуацяо юго-восточной Азии и Океании в начале ХХI века

Захарьев Ярослав Олегович  (эксперт, МГИМО(У)МИД РФ )

в статье изложена специфика влияния мультикультурализма на систему управления и корпоративное управления бизнеса хуацяо Юго-Восточной Азии и Южно-Тихоокеанского региона в 2000-2020 гг. Показаны ключевые элементы влияния и затронут вопрос синтеза элементов культуры с целью повышения эффективности управления для крупного бизнеса национального меньшинства.

Ключевые слова:мультикультурализм, мультикультурализм и хуацяо, хуацяо ЮВА, китайская община Юго-Восточной Азии, Юго-Восточная Азия, Океания, Южно-Тихоокеанский регион, ЮТР, КНР, китайский бизнес, китайские деловые круги, корпоративная культура, обычное право, китайское обычное право, китайская община, китайская община Юго-Восточной Азии, хуацяо Юго-Восточной Азии, Австралия и Океания.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Захарьев Я. О. Влияние мультикультурализма на систему управления и делового общения бизнеса хуацяо юго-восточной Азии и Океании в начале ХХI века // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№04/2. -С. 18-21 DOI 10.37882/2223-2982.2021.04-2.10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки