Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Публичное выступление как часть создания имиджа политика (на примере Григория Зиновьева)

Кучменко Марина Александровна  (К.филол.н., старший преподаватель, Кубанский государственный университет, Краснодар)

В статье рассматриваются публичные выступления как неотъемлемая часть деятельности политика. Автором статьи исследуются и сопоставляются различные речевые стратегии, позволяющие усилить эффективность воздействия публичного выступления на аудиторию. Исследовано речевое поведение Григория Зиновьева и определена его роль в формировании образа политика в целом. Коммуникативная культура и грамотность речи играют существенную роль в формировании образа общественного деятеля, при этом способность убедительно и аргументированно излагать свои политические взгляды является неотъемлемой частью успешной деятельности политика. Автор приходит к выводу о значимой роли речевого имиджа в формировании образа политика в целом.

Ключевые слова:имидж политика, речевой имидж, протокол, публичное выступление, публичная деятельность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кучменко М. А. Публичное выступление как часть создания имиджа политика (на примере Григория Зиновьева) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№04/2. -С. 177-179 DOI 10.37882/2223-2982.2021.04-2.19
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки