Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Роль открытой олимпиады школьников по химии в формировании готовности к обучению в ВУЗе

Колосова Татьяна Юльевна  (к.х.н., доцент, ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России (г. Рязань))

Кубасова Лариса Владимировна  (к.фарм.н., доцент, ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России (г. Рязань))

Сычев Игорь Анатольевич  (д.б.н., ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России (г. Рязань))

В статье обсуждается проблема формирования психологической готовности абитуриентов к обучению в медицинском Вузе. Отмечены важнейшие составляющие готовности: интеллектуальная и мотивационная. Показана необходимость согласованности образовательных программ школы и Вуза, которая может быть достигнута реализацией специальных проектов довузовской подготовки по профильным предметам, в том числе по химии. Рассмотрено использование Открытой предметной олимпиады школьников в качестве одного из таких проектов и дано ее определение как инновационной педагогической технологии. Cделан вывод о роли Открытой олимпиады в формировании интеллектуальной и мотивационной составляющих готовности к обучению в ВУЗе.

Ключевые слова:Готовность к обучению, интеллектуальная готовность, мотивационная готовность, Олимпиады школьников

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Колосова Т. Ю., Кубасова Л. В., Сычев И. А. Роль открытой олимпиады школьников по химии в формировании готовности к обучению в ВУЗе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№04/2. -С. 90-94 DOI 10.37882/2223-2982.2021.04-2.17
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки