Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Компетентностный подход и его реализация на занятиях по иностранному языку

Чижикова Светлана Николаевна  (к.филол.н., старший преподаватель, Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков)

Колесникова Анастасия Юрьевна  (преподаватель, Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков)

Основная цель высшего профессионального образования – подготовить квалифицированного и компетентного специалиста, способного реализовать свои умения и знания в профессиональной и межличностной сферах. Для достижения данной цели актуальным становится вопрос об использовании компетентностного подхода как в образовании в целом, так и при обучении иностранному языку, который дает преимущества будущему специалисту быть конкурентно способным на современном рынке труда. В данной статье проведен краткий обзор истории компетентностного подхода и его принципы, анализ ключевых понятий «компетенция» и «компетентность», рассмотрены ключевые компетенции, формирующиеся при обучении иностранному языку, а также способы реализации компетентностного подхода на занятиях по иностранному языку.

Ключевые слова:компетенция, компетентностный подход, компетентный, формирование ключевых компетенций, иностранный язык.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чижикова С. Н., Колесникова А. Ю. Компетентностный подход и его реализация на занятиях по иностранному языку // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№05/2. -С. 114-119 DOI 10.37882/2223-2982.2021.05-2.39
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки