Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности преподавания учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в российских школах

Горошко Юлия Николаевна  (К.ф.н., Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования, г. Симферополь)

В статье рассмотрены предпосылки введения предмета «Основы религиозных культур и светской этики» как обязательного в начальной школе. Раскрыты функции педагога и родителей в реализации нового предмета. Проанализированы культурологический и коммуникативный методологические подходы в его преподавании.

Ключевые слова:школьное обучение; духовно-нравственное воспитание; религиозное образование; преподавание религиозных культур.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Горошко Ю. Н. Особенности преподавания учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в российских школах // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№09/2. -С. 37-40 DOI 10.37882/2223-2982.2021.09-2.06
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки