Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Концепт «вежливость» в деловой переписке и средства ее выражения

Гурбанова Саида Садигызы  (Азербайджанский университет языков)

Статья посвящена концепту «вежливость» в деловой переписке. Следует отметить, что сегодня подавляющее большинство компаний и предприятий, имеющих международные связи, остро нуждаются в сотрудниках, которые уже обладают навыками письменной и устной речи, а также в некоторой степени владеют канцелярскими вопросами. Таким образом, они должны достичь развития деловой переписки на английском языке. Кроме того, в эпоху широкого использования информационно-коммуникационных технологий одним из важных вопросов является развитие у специалистов, работающих в различных областях, способности достигать своих целей, используя электронные средства в соответствии с требованиями дня. В то же время должны быть организованы специальные курсы для специалистов, работающих в компаниях и на международном уровне. Во время проведения этих курсов внимание участников должно быть сосредоточено на лингвистических и культурных аспектах общения, привитии умений и навыков, необходимых для успешного осуществления деловой активности в различных странах мира. Одной из основных целей проведения таких курсов является привитие норм межкультурной коммуникации на английском языке специалистам, работающим в различных областях, предотвращение трудностей и проблем, которые могут возникнуть в процессе общения и документирования, устранение факторов, которые могут препятствовать этому процессу.

Ключевые слова:стратегия, вежливость, речь, язык, максима, переписка, концепт

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гурбанова С. С. Концепт «вежливость» в деловой переписке и средства ее выражения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№09/2. -С. 79-84 DOI 10.37882/2223-2982.2021.09-2.07
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки