Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Развитие социально−профессиональных компетенции сотрудников полиции в современных условиях геополитических трансформации

Жигалова Евгения Александровна  (Н.с., Восточно-Сибирский институт МВД России, г. Иркутск)

В статье обоснована проблема повышения уровня компетентности полиции Российской Федерации в условиях современных социальных и геополитических вызовов. Данная проблема соотнесена автором, с одной стороны, с государственной концепцией национальной безопасности; с другой стороны, с пониманием необходимости адекватного реагирования общества на негативные общественных трансформации, обусловленные, в том числе, ситуацией пандемии, появлением новых видов правонарушений, активизацией деструктивных действий. В этих условиях выход видится в сплочении гражданского общества, конструктивном диалоге и сотрудничестве граждан с органами полиции. Обеспечить это может только повышение качества работы самих сотрудников полиции, развитие их социальных и профессиональных компетенций. В статье представлена характеристика данных компетенций; проанализированы существующие проблемы их формирования, отмечены оптимальные, на взгляд автора, пути их решения.

Ключевые слова:национальная безопасность, вызовы современности, гражданское согласие, полиция, социальные и профессиональные компетенции.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Жигалова Е. А. Развитие социально−профессиональных компетенции сотрудников полиции в современных условиях геополитических трансформации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№11/2. -С. 71-74 DOI 10.37882/2223-2982.2021.11-2.11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки