Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Специфика внешнеполитического курса неоголлистов в Ливане и Сирии в 1995-2012 гг.

Афоньшина Александра Ильинична  (К.и.н., преподаватель, Нижегородский Государственный Университет им. Лобачевского (г.Нижний Новгород))

Данная статья посвящена актуальной теме внешней политики Франции на Ближнем Востоке, а именно в Ливане и Сирии, одних из ключевых стран региона, активно участвовающих в региональных процессах и конфликтах. Анализ внешней политики проводится с точки зрения неоголлизма и рассматриваемый период включает в себя придентские сроки Жака Ширака и Николя Саркози, придерживавшихся политической традиции неоголлизма, согласно которой внешняя политика Французской республики имеет преимущественно «арабский вектор развития». Автор старается дать характеристику двуторонним отношениям Франции и Ливана, а также Франции и Сирийской Арабской Республики, исходя из внешнеполтической традиции неоголлизма, а также результатов, достигнутых в конце расмматриваемого периода.

Ключевые слова:Франция, Ливан, Сирия, двусторонние отношения, Жак Ширак, Николя Саркози, неоголлизм

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Афоньшина А. И. Специфика внешнеполитического курса неоголлистов в Ливане и Сирии в 1995-2012 гг. // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№11/2. -С. 6-11 DOI 10.37882/2223-2982.2021.11-2.03
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки