Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Сущность и содержание педагогического общения и постановка проблемы в научно-педагогической и методической литературе

Иманова Парвана Йылдырымгызы  (Диссертант, Азербайджанский Государственный Педагогический Университет; преподаватель, Педагогический гуманитарный колледж при АГУКИ)

Статья посвящена сущности и содержанию педагогического общения и постановке проблемы в научно-педагогической и методической литературе. Одним из факторов, активно влияющих на формирование личности ребенка, является общение. Как и многие другие психологические факторы, потребность в общении играет ведущую роль в формировании личности развивающегося ребенка. Влияние в отношениях педагог-ребенок дает положительный результат только в том случае, если педагог является образцом, чтобы подавать пример своим интеллектуальным уровнем, культурой, поведением, уметь любить свою профессию, обучать детей. Хорошая атмосфера общения, созданная в семье и дошкольных учреждениях между родителем, воспитателем и детьми, повышает активность детей, создает в их настроении позитивный настрой, бодрость, способствует их развитию чувства и вкуса.

Ключевые слова:дошкольный возраст, педагогическое общение, личность, педагогика, процесс, отношение

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Иманова П. Й. Сущность и содержание педагогического общения и постановка проблемы в научно-педагогической и методической литературе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№11/2. -С. 79-84 DOI 10.37882/2223-2982.2021.11-2.14
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки