Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Применение интерактивного пособия «игрокуб» в коррекционной работе по развитию осязания и мелкой моторики у дошкольников с общим недоразвитием речи

Минаева Наталья Геннадьевна  (К.п.н., доцент, ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева» (г. Саранск))

Зинюхина Анастасия Владимировна  (ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева» (г. Саранск))

Статья посвящена проблеме совершенствования коррекционной работы по развитию осязания и мелкой моторики у детей с общим недоразвитием речи (ОНР) дошкольного возраста. Авторами рассмотрены возможности применения специально разработанного интерактивного дидактического пособия «Игрокуб» в процессе коррекционных занятий, направленных на развитие осязательных и моторных возможностей дошкольников данной категории. В статье представлены результаты опытно-экспериментального исследования, направленного на изучение особенностей развития осязания и мелкой моторики дошкольников с ОНР, и разработку содержания и организационно-методических аспектов проведения коррекционной работы по их развитию с применением «Игрокуба».

Ключевые слова:осязание, мелкая моторика, дошкольники с общим недоразвитием речи, коррекционная работа, логопедические занятия, пособие «Игрокуб».

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Минаева Н. Г., Зинюхина А. В. Применение интерактивного пособия «игрокуб» в коррекционной работе по развитию осязания и мелкой моторики у дошкольников с общим недоразвитием речи // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№12/2. -С. 99-103 DOI 10.37882/2223-2982.2021.12-2.26
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки