Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Информационная система по изучению механической устойчивости, аварийности и эколого-биологических особенностей основных видов древесных растений, используемых в озеленении города Донецка, как средство формирования предметных компетенций в школьном курсе биологии

Корниенко Владимир Олегович  (Старший преподаватель, ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет»)

Авдеева Ксения Александровна  (ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет»)

Яицкий Андрей Степанович  (Старший преподаватель, ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»)

В статье рассматривается вопрос о формировании предметных компетенций по биологии посредством информационной системы по изучению механической устойчивости, аварийности и эколого-биологических особенностей основных видов древесных растений, используемых в озеленении города Донецка. Разработанная информационная система содержит наглядный, обобщенный, структурированный материал по механической устойчивости, аварийности и эколого-биологическим особенностям основных видов древесных растений, используемых в озеленении города. В результате использования данной информационной системы в процессе обучения биологии, у учащихся формируются основные предметные компетенции по биологии.

Ключевые слова:компетенции; предметные компетенции; информационная система; база данных; биология; лабораторная работа; внеклассная работа.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Корниенко В. О., Авдеева К. А., Яицкий А. С. Информационная система по изучению механической устойчивости, аварийности и эколого-биологических особенностей основных видов древесных растений, используемых в озеленении города Донецка, как средство формирования предметных компетенций в школьном курсе биологии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№12/2. -С. 83-89 DOI 10.37882/2223-2982.2021.12-2.19
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки