Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Исследование инновационно-предпринимательского образования и практики иностранных студентов в Китае

Ян Лиюнь   (Кандидат, Чжэцзянский университет финансов и экономики, г. Ханчжоу, провинция Чжэцзян, Китай)

Цзинь Дэфэн   (Аспирант, Чжэцзянский университет финансов и экономики, г. Ханчжоу, провинция Чжэцзян, Китай)

Инновационно-предпринимательское образование является горячим направлением китайских вузов. С ростом экономической мощи Китая и постоянным продвижением стратегии «Один пояс – один путь» количество иностранных студентов в Китае год от года растет. В данной статье проанализированы благоприятные возможности и требования развития инновационно-предпринимательского образования и практики иностранных студентов в Китае, делается обзор текущего положения инновационно-предпринимательского образования и практики иностранных студентов в Китае, и с помощью вопросника исследованы трудности и требования иностранных студентов в Китае в области инновационно-предпринимательского образования и практики. И в конце концов выдвигаются некоторые предложения по совершенствованию инновационно-предпринимательского образования в китайских вузах для иностранных студентов и повышению инновационно-предпринимательских способностей иностранных студентов в Китае.

Ключевые слова:иностранные студенты, обучающиеся в Китае; инновационно-предпринимательское образование и практика; возможности и потребности; вызовы и ответы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ян Л. , Цзинь Д. Исследование инновационно-предпринимательского образования и практики иностранных студентов в Китае // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№12/2. -С. 134-142 DOI 10.37882/2223-2982.2021.12-2.40
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки