Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

«Оперативно-тактическая игра», как метод моделирования ситуаций оперативно-служебной деятельности при проведении занятий по дисциплинам практической направленности в образовательных организациях МВД России

Виноградов Игорь Дмитриевич  (Преподаватель, Санкт-Петербургский университет МВД России)

В работе рассматриваются вопросы применения игровых технологий при проведении занятий по дисциплинам практической направленности. Определяются виды таких дисциплин, а так же те, которые наиболее подходят для формирования умений и навыков у обучающихся в образовательных организациях МВД России действиям в реальных условиях при выполнении оперативно-служебных задач различной интенсивности и сложности. Как наиболее подходящие для внедрения в программу обучения, определены такие дисциплины, как тактико-специальная подготовка и личная безопасность сотрудников ОВД. В работе проведено исследование использования игровых технологий в подготовке старших офицеров командования и штабов министерства обороны, определены основные дефиниции, а так же актуализировано и предложено новое понятие "оперативно-тактическая игра". Ее методы выработаны после анализа результатов конкурса профессионального мастерства "Я полицейский", проводимого Санкт-Петербургским университетом МВД России.

Ключевые слова:оперативно-тактическая игра, игровые технологии в образовании, образовательные организации МВД России, тактико-специальная подготовка, личная безопасность сотрудников ОВД.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Виноградов И. Д. «Оперативно-тактическая игра», как метод моделирования ситуаций оперативно-служебной деятельности при проведении занятий по дисциплинам практической направленности в образовательных организациях МВД России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№03/2. -С. 61-64 DOI 10.37882/2223-2982.2022.03-2.10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки