Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Процесс совершенствования профессиональной деятельности учителя в современной школе: компетентностный подход

Айдарханова Ирина Ивановна  (Аспирант, Алтайский государственный педагогический университет)

В статье представлены различные подходы к пониманию сущности профессиональной компетентности педагога и определено, что процесс совершенствования профессиональной деятельности учителя - это процесс развития, роста и реализации в педагогической деятельности профессионально значимых личностных черт, способностей, знаний и умений с учетом действующих на современном этапе развития образования профессиональных компетенций педагога. Автором на основе анализа литературы показано, что совершенствование профессиональной деятельности учителя является направленное системное развитие компетенций для формирования исследовательского, результативного и личностного компонентов.

Ключевые слова:профессиональная деятельность учителя, компетентностный подход, процесс совершенствования профессиональной деятельности учителя.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Айдарханова И. И. Процесс совершенствования профессиональной деятельности учителя в современной школе: компетентностный подход // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№03/2. -С. 28-32 DOI 10.37882/2223-2982.2022.03-2.01
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки