Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Специфика формирования лексических минимумов в российской и зарубежной методике преподавания иностранных языков

Максимова Юлия Олеговна  (Ассистент, Казанский (Приволжский) Федеральный университет)

Буслаева Тамила Хабировна  (Казанский (Приволжский) Федеральный университет)

Цель исследования - определить структуру и содержание лексических минимумов в российской и зарубежной методике преподавания иностранных языков. В статье проводится дифференциация формирования лексического минимума в методике преподавания иностранного языка в России и за рубежом. Научная новизна заключается в том, что исследован процесс формирования лексического минимума в контексте содержания обучения иностранным языкам в российской и зарубежной методиках. Результатом исследования является определение различий в формировании лексического минимума в российской и зарубежной методиках обучения иностранным языкам.

Ключевые слова:лексический минимум, технология, лексикографический продукт, методика преподавания.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Максимова Ю. О., Буслаева Т. Х. Специфика формирования лексических минимумов в российской и зарубежной методике преподавания иностранных языков // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№04/2. -С. 69-74 DOI 10.37882/2223-2982.2022.04-2.24
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки