Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Преподавание философских дисциплин на английском языке в российском вузе: актуальность, проблемы, решения

Нетребская Ольга Николаевна  (К.ф.н., доцент, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) )

Статья посвящена обоснованию причин и важности преподавания философских (и других) дисциплин на английском языке в отечественных вузах для иностранных студентов. Освещаются актуальные проблемы преподавания, выявляются трудности в процессе работы на английском языке с иностранными студентами, сложности преподавания философии на английском языке, предложены некоторые пути решения проблем и средства повышения заинтересованности у англоязычных иностранных студентов к таким курсам как «Философия» и «Философия и методология науки» и др. Автор проводит анализ содержания курса философии в доступной англоязычной учебной литературе, делится практическим опытом.

Ключевые слова:глобализация, информационное общество, язык международного общения, университет, иностранные студенты.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Нетребская О. Н. Преподавание философских дисциплин на английском языке в российском вузе: актуальность, проблемы, решения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№04/2. -С. 81-83 DOI 10.37882/2223-2982.2022.04-2.27
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки