Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

К вопросу о формах номинации русского языка

Се Синь   (Докторант, Хэйлунцзянский университет, Харбин, Китай)

Номинация - это субстанция (способа) существования и точка поддержания языковой структуры и содержания, а также фокус и точка входа для понимания языка и анализа дискурса, и она играет очень важную роль в системе естественного языка. В связи с функцией номинации, характеристиками, значением, модальностью, познанием и другими факторами, поведение (операция) номинации в языке будет проникать в структуру языка, саму систему языка и уровень понимания объекта представления, выкапывая и используя разные методы и способы, и соответственно будут создаваться различные типы номинации, которые не только удовлетворяют объективные потребности языковой формы и выражения значения, но также удовлетворяют субъективные потребности языковых субъектов отражать и представлять мир вне языка из своих собственных чувств. В данной статье устанавливаются такие формы номинации, как элементно-событийная номинация, диахронико-синхронная номинация и вторичная номинация, и основное внимание уделяется анализу и обсуждению этих трех типов форм номинации в русском языке, а также исследуются их коннотации, механизмы, функции, характеристики и проявления. Соответствующие исследования углубят наше понимание метода и механизма русской номинации и в то же время расширят наше теоретическое поле зрения в области лингвистической номинации с ее семантических и формальных аспектов.

Ключевые слова:формы номинации; элементно-событийная номинация; диахронико-синхронная номинация; вторичная номинация; механизмы номинации.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Се С. К вопросу о формах номинации русского языка // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№05/2. -С. 162-167 DOI 10.37882/2223-2982.2022.05-2.27
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки