Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние соотношения частного и государственного секторов в системе здравоохранения на качество предоставляемых медицинских услуг

Швец Юрий Юрьевич  (к.э.н., доцент, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)

Исследовано современное обозначение понятия качества медицинских услуг, его основные характеристики. Выделены ключевые факторы, влияющие на оценку качества медицинских услуг. Проанализировано состояние рынка медицинских услуг России, соотношение государственного и частного секторов в системе здравоохранения. Дана оценка мнению потребителей о качестве и доступности предоставляемых медицинских услуг в стране, а также их приоритеты в выборе медицинских учреждений. Исследована взаимосвязь уровня конкуренции на рынке с качеством предоставляемых медицинских услуг. На основе данных официальных источников, статистической и аналитической информации с применением методов системного подхода, сравнительного анализа, социологического и статистического методов, определены ключевые направления совершенствования системы здравоохранения в стране.

Ключевые слова:качество; медицинская услуга; система здравоохранения; рынок медицинских услуг; лечебно-профилактическое учреждение; государственные учреждения; частные организации.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Швец Ю. Ю. Влияние соотношения частного и государственного секторов в системе здравоохранения на качество предоставляемых медицинских услуг // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№02. -С. 44-48
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"