Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

К вопросу о государственной регистрации прав на недвижимое имущество

Мищенко Вячеслав Иванович  (К.ф.н., доцент ВЮИ ФСИН России, г. Владимир)

В данной статье автор отмечает роль и значение государственной регистрации недвижимого имущества, анализирует изменения, которые произошли в законодательстве в сфере регистрации недвижимого имущества. Используя историко–правовой метод исследования, автор анализирует законотворческую деятельность Правительства Российской Федерации по созданию единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастра недвижимости. Значительное внимание автор уделяет характеристике Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который вступил в силу с 1 января 2017 года, анализирует новеллы данного закона, отмечает существенные изменения в плане ведения государственного реестра прав на недвижимость, а также проблемные вопросы практического характера, которые возникают в процессе его реализации в современных условиях.

Ключевые слова:собственность, недвижимое имущество, государственная регистрация прав на недвижимое имущество, государственный кадастровый учет недвижимости, единая федеральная система в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мищенко В. И. К вопросу о государственной регистрации прав на недвижимое имущество // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№07. -С. 86-89
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"