Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Наличное денежное обращение и управление им в регионе

Райкова Наталия Анатольевна  (Аспирант, Сибирский федеральный университет)

В функции денег, в качестве средства обращения, заложены возможности воздействия на экономические отношения между продавцом и покупателем. Снабжение товарооборота необходимой денежной массой всегда оставалось важной задачей, что обусловлено стремлением предотвратить задержку реализации товара в связи с недостаточностью средств обращения, причем невозможно определить точно, сколько денег потребуется для обращения. Указанная функция относится к закону денежного обращения, который характеризует зависимость потребности в деньгах от объема реализуемого продукта, индекса цен и скорости обращения денег. Возможности управления и регулирования наличным денежным обращением в государстве и его субъектах отражены в настоящей статье.

Ключевые слова:денежное обращение, Банк России, регионы, управление, эмиссия, бесконтактные платежи, технология блокчейн, киберпреступления.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Райкова Н. А. Наличное денежное обращение и управление им в регионе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№11. -С. 55-59
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"