Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние нефтяных поступлений на формирование бюджета РФ и меры правительства по поддержанию нефтяных цен

Назарова Зинаида Михайловна  (Д.э.н., профессор, МГРИ – РГГРУ)

Забайкин Юрий Васильевич  (К.э.н., доцент, МГРИ – РГГРУ)

Сейфуллаев Бадрутин Магомедови  (К.э.н., профессор, МГРИ – РГГРУ)

Костин Михаил Петрович  (К.э.н., МГУТУ им. К.Г. Разумовского)

Шидиев Заур Маисович  (Магистрант, МГРИ - РГГРУ)

В статье рассматривается взаимосвязь влияния нефтяных поступлений в бюджет Российской Федерации и позитивного социально-экономического развития страны. Исследования проводились методом анализа трудов отечественных и иностранных специалистов в области экономической теории и экономического анализа. Актуальность исследования обуславливается необходимостью диверсификации экономики РФ, но в отсутствии необходимой инфраструктуры и экономической конъюнктуры, авторы видят пути поддержания экономики России за счет высоких цен на нефть, с целью создания временного промежутка для переориентации экономики на увеличение не сырьевых пополнений бюджета. Определены эффективные условия поддержания высоких цен в нефтегазовой отрасли.

Ключевые слова:ОПЕК, нефть, бюджет, нефтегазовая отрасль, картель, конъюнктура, экономический эффект, правительство РФ, поступления в бюджет.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Назарова З. М., Забайкин Ю. В., Сейфуллаев Б. М., Костин М. П., Шидиев З. М. Влияние нефтяных поступлений на формирование бюджета РФ и меры правительства по поддержанию нефтяных цен // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№12. -С. 91-94
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"