Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы правового регулирования применения мер взыскания к осужденным и лицам, содержащимся под стражей, при конвоировании

Игнатьев Алексей Михайлович  (научный сотрудник НИЦ-1, ФКУ НИИ ФСИН России, г. Москва)

В статье рассматривается вопрос применения дисциплинарного воздействия к осужденным и лицам, содержащимся под стражей, допустившим нарушение режима содержания при конвоировании. В работе проанализированы нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок применения мер взысканий к осужденным и лицам, содержащимся под стражей, а также возможность реализации данных правовых норм сотрудниками специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию в случае нарушения ими режима содержания. В ходе исследования выявлены проблемы в законодательстве Российской Федерации, требующие совершенствования с учетом возможного предоставления права применения мер взыскания в отношении осужденных и лиц, содержащихся под стражей, совершивших нарушение режима содержания при конвоировании, руководителям специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. По мнению автора, это послужит основополагающим средством в обеспечении режима содержания при конвоировании, а также окажет должное воздействие на конвоируемых лиц, стимулирующих их к правомерному поведению.

Ключевые слова:Конвоирование, осужденные, лица, содержащиеся под стражей, режим содержания, взыскания, уголовно-исполнительная система.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Игнатьев А. М. Проблемы правового регулирования применения мер взыскания к осужденным и лицам, содержащимся под стражей, при конвоировании // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№01. -С. 89-91
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"