Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние вызовов современности на правопонимание и правоприменение концепции административно-правовой трансформации управления защитой конституционного строя, безопасности и благополучия России

Позднякова Елена Владимировна  (К.ю.н., Юго-Западный государственный университет (г. Курск))

В настоящей статье автор обращается к исследованию актуальной на данный момент концепции административно-правовой трансформации управления защитой конституционного строя, безопасности и благополучия России с точки зрения ее правопонимания и правоприменения в условиях все возрастающих глобальных вызовов. Подробно останавливаясь на том, что представляют собой эти вызовы, автор приходит к выводу, что именно они в своей совокупности определяют нынешнюю объективную необходимость становления инновационной концепции административно-правовой трансформации управления защитой конституционного строя, безопасности и благополучия России, а еще в большей степени - качественного преобразования правопонимания и правоприменения в данной структурно-функциональной системе ценностей России и в ее развитии. При этом доказывается важность проведения социально справедливой и экономически эффективной политики в области антикризисного управления.

Ключевые слова:антикризисное управление; полицентричный мир; правоприменение, правопонимание, социально-экономическое развитие; кризисные явления; глобализация, административное право; модернизация, государственная политика.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Позднякова Е. В. Влияние вызовов современности на правопонимание и правоприменение концепции административно-правовой трансформации управления защитой конституционного строя, безопасности и благополучия России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№06. -С. 151-154
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"