Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы в учебно-профессиональном общении на русском языке с китайскими учащимися-филологами (по результатам анкетирования преподавателей-русистов)

Го Цзинюань   (Аспирант, Санкт-Петербургский государственный университет)

В учебно-профессиональном общении на русском языке важное место занимают консультации иностранных учащихся с научным руководителем. Для того чтобы выявить проблемы, которые возникают у преподавателей – носителей русского языка при обсуждении вопросов, связанных с научной работой китайских студентов-филологов, было проведено анкетирование. Необходима разработка методики обучения коммуникативному взаимодействию китайских студентов в учебно-профессиональной сфере, что должно обеспечивать повышение мотивации к научной работе и уровня коммуникативной активности учащихся.

Ключевые слова:учебно-профессиональное общение, коммуникативное взаимодействие, китайские студенты-филологи, научный руководитель.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Го Ц. Проблемы в учебно-профессиональном общении на русском языке с китайскими учащимися-филологами (по результатам анкетирования преподавателей-русистов) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№05. -С. 61-64
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки