Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Информационные технологии в образовании

Калищук Светлана Анатольевна  (К.м.н., доцент, Военная академия РВСН имени Петра Великого)

На основе кратко изложенного в представленной статье понимания базовых позиций информационных технологий, непосредственно связанных с процессом информатизации постиндустриального общества в целом и образования в частности, автором была разработана модель реализации технологии обучения и схема взаимодействия субъектов образовательного процесса с позиции гармоничного взаимодействия информационных технологий и субъектов образовательного процесса. Предложенная автором Модель, способствующая оптимизации учебно-воспитательного процесса в рамках деятельности образовательного учреждения, учитывает деятельностную составляющую педагога, и предоставляет ему возможность активно решать проблему выбора методов обучения, постановки целей и задач учебного занятия. Таким образом, результат проведенного исследования был обоснован с позиции гармоничного взаимодействия всех субъектов образовательного процесса, что позволяет говорить о эффективности предложенного автором подхода в решении вопроса соответствия новым требованиям к повышению качества образования и внедрению в педагогический процесс новых форм и средств обучения.

Ключевые слова:ИТ в образовании, средства информационных и коммуникационных технологий, компьютерные средства, циклическая модели, информационное пространство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Калищук С. А. Информационные технологии в образовании // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№09. -С. 63-66
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки