Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Новый характер традиций документализма в отечественной литературе конца XX и начала XXI веков

Чукуева Зарема Нажмудиновна  (К.филол.н., доцент, Чеченский государственный педагогический университет)

в настоящей статье излагается ведущая роль тенденций публицистики в современной литературе. Часто подлинный жизненный опыт модифицируется с использованием пояснений рассказчика. В такой работе отсутствуют вымышленные фигуры и придуманные явления, поскольку писатель рассказывает о личном бытии, о лицах, с которыми он лично был знаком. Сопутствующие реплики, повествующие о сотворении трудов, о тяжестях и потерях, несчастьях и бедствиях, вынесенных писателями, изначально подразумевают не только хронику событий, но и хронологию целого государства. Литература пытается восполнить потерянное, заявляя о разнообразии задумок, как одной из стержневых особенностей событийно-хроникальной прозы.

Ключевые слова:документалистика, событийно-хроникальная проза, автобиографизм, автор-повествователь, художественная проза.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чукуева З. Н. Новый характер традиций документализма в отечественной литературе конца XX и начала XXI веков // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№10. -С. 172-176
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки