Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Применение математических методов в исследовании коммуникации в социальных сетях

Каширская Е. Н.  (кандидат технических наук, доцент, ФГОБУ ВПО «Московский государственный университет приборостроения и информатики», Москва)

Актуальность: безопасности государства может способствовать учет и прогнозирование так называемого «поведения толпы», и в особенности, участников массовых социальных сетей для целенаправленного влияния на развитие событий. Методы: математическое моделирование распространения инноваций в социальных сетях. Результаты: рассмотрены некоторые из применяющихся в настоящее время математических моделей для исследования прогнозирования коммуникаций в социальных сетях. Перспективы: получены результаты, вписывающиеся в уже существующие математические модели коммуникационных процессов; предлагается в дальнейшем исследовать связи в социальных сетях на основе теории случайных ветвящихся процессов.

Ключевые слова:Коммуникация, социальные сети, математическая модель, общественное сознание, безопасность государства

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Каширская Е. Н. Применение математических методов в исследовании коммуникации в социальных сетях // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2014. -№11-12. -С. 12-16
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"