Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Современные установки докотловой обработки воды – один из факторов безопасной и длительной эксплуатации паровых и водогрейных котлов

Селютин Дмитрий Иванович  (эксперт Единой системы оценки соответствия на производственных объектах, где используется оборудование, работающее под давлением)

Выгривач Алексей Николаевич  (эксперт Единой системы оценки на производственных объектах, где используется оборудование, работающее под давлением)

Докотловая подготовка воды паровых и водогрейных котлов является важным ключом к их безопасной и длительной эксплуатации. Борьба с коррозией и осаждением накипи на теплообменных элементах энергетического оборудования реализуется за счет широкого спектра аппаратурно-процессного оформления, который может существенно продлить срок службы оборудования, повысить КПД, снизить капитальные затраты и т.д. В данной работе рассмотрены основные аспекты промышленной безопасности в части проведения докотловой обработки воды. Сформулированы общие стороны в организации процесса докотловой обработки воды для паровых и водогрейных котлов. Стоит отметить, что требования к реализации процессов докотловой подготовки воды носят достаточно мягкий характер и недостаточно точно отражены в нормативно-технической документации. Предполагается, что будут разработаны новые современные требования к организации докотловой обработки воды, которые будут отражать современные особенности оборудования теплоэнергетических процессов.

Ключевые слова:промышленная безопасность, докотловая обработка, установки.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Селютин Д. И., Выгривач А. Н. Современные установки докотловой обработки воды – один из факторов безопасной и длительной эксплуатации паровых и водогрейных котлов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2015. -№03-04. -С. 43-45
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"