Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Мониторинг технического состояния промышленных зданий и сооружений с истекшим сроком эксплуатации

Кульчицкий Станислав Владимирович  (эксперт Единой системы оценки соответствия в угольной промышленности)

Третьяк Дмитрий Викторович  (эксперт Единой системы оценки соответствия угольной промышленности)

Галиев Марат Гаптуллович  (эксперт Единой системы оценки соответствия в угольной промышленности)

Данилов Александр Геннадьевич  (эксперт Единой системы оценки соответствия в угольной промышленности)

Грачев Эдуард Александрович  (эксперт Единой системы оценки соответствия в угольной промышленности)

Мониторинг состояния зданий и сооружений опасных производственных объектов является очень важной задачей по обеспечению промышленной безопасности. В ходе эксплуатации зданий и сооружений на опасных производственных объектах неотвратимо происходит их износ с максимальным приближением к предельному нормативному сроку эксплуатации. Мониторинг технического состояния промышленных зданий и сооружений реализуется в качестве системы контроля и наблюдения за изменением состояния несущих конструкций и также выявления необходимости обследования технического состояния. В данной работе рассмотрены основные аспекты проведения мониторинга технического состояния промышленных зданий и сооружений с истекшим сроком эксплуатации. Приведены данные основных нормативных документов, регламентирующих мониторинг зданий и сооружений. Стоит отметить, что несмотря на обширное количество нормативной базы, в данном направлении практически отсутствуют нормативные документы, регламентирующие проведение мониторинга зданий и сооружений опасных производственных объектов с истекшим сроком эксплуатации.

Ключевые слова:мониторинг, здания и сооружения, промышленная безопасности.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кульчицкий С. В., Третьяк Д. В., Галиев М. Г., Данилов А. Г., Грачев Э. А. Мониторинг технического состояния промышленных зданий и сооружений с истекшим сроком эксплуатации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2015. -№09-10. -С. 37-38
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"