Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Модель оценки оптимального состава сил и средств при отражении авиационного налета

Толстых Владимир Владимирович  (Старший научный сотрудник, Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации )

Рассматриваемая проблема в статье обусловлена решением задачи обнаружения, идентификации и распределения сил и средств на отражение массированного ракетного авиационного удара, является сложной многофакторной проблемой. Ее решение не имеет универсальных методов и моделей решения. Поэтому в статье предложена декомпозиция и подбор критериев эффективности для оценки возможностей по отражению массированного ракетного авиационного удара в условиях ограниченного количества исходной информации и ограничениях на время принятия решения. Предлагается использовать для описания вышеуказанной проблемы матрицу эффективности с четким определением вектора управляемых и неуправляемых параметров, а также определение вида сверточной функции в целях получения скалярного показателя характеризующего эффективность функционирования системы.

Ключевые слова:военные системы управления, критерии выбора, матрица эффективности.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Толстых В. В. Модель оценки оптимального состава сил и средств при отражении авиационного налета // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2016. -№04. -С. 54-57
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"