Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Электроимпедансная томография - перспективный и развивающийся метод медицинской визуализации

Алексанян Грайр Каренович  (к.т.н., доцент, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова (Новочеркасск))

В статье приведен анализ нынешних и развивающихся методов диагностики, а именно электроимпедансной томографии (ЭИТ). Применение устройств ЭИТ возможно в лечебно-профилактических учреждениях, медицинских диагностических центрах, ветеринарных клиниках; научно-исследовательских институтах и центрах; высших учебных заведениях для диагностикой функционального состояния человека, определением пространственного распределения внутренних органов, реконструкцией изображения биологических объектов и т.п. Возможно использование результатов работ как дополнительные функциональные модули медицинской техники. Методы и алгоритмы для ЭИТ могут найти применение как в биологических, так и в технических системах обнаружения, детектирования внутренних особенностей объекта.

Ключевые слова:медицинское обследование, диагностическая информация, медицинская техника, биоимпедансометрия, электроимпедансная томография.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Алексанян Г. К. Электроимпедансная томография - перспективный и развивающийся метод медицинской визуализации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2016. -№11. -С. 60-64
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"