Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Мобильные технологии в кардиологии

Курдгелия Тамуна Мелориевна  (Аспирант, ФПДО Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева)

Бокерия Ольга Леонидовна  (д.м.н., профессор, главный научный сотрудник, заместитель заведующего отделения хирургического лечения интерактивной патологии в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева; профессор кафедры сердечно-сосудистой хирургии и интервенционной кардиологии, Московский государственный медико-стоматологический университет )

в отличие от традиционных подходов к отслеживанию изменения поведения у пациентов, теперь мы можем использовать достижения в области мобильных технологий, чтобы изучить их эффективность в улучшении поведенческих и клинических результатов. В эту новую эру почти повсеместного владения мобильным телефоном во всем мире, мобильные технологии предлагают беспрецедентный потенциал в профилактике и самоуправлении хроническими заболеваниями. В данной статье проведен анализ исследований за последние 5 лет, посвященных применению мобильных технологий в профилактике, лечении и реабилитации пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Ключевые слова:хроническая сердечная недостаточность, телемониторинг, sms-cообщения, сердечно-сосудистая система, гипертоническая болезнь, артериальное давление.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Курдгелия Т. М., Бокерия О. Л. Мобильные технологии в кардиологии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2016. -№11. -С. 85-92
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"