Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Защищенный емкостной выключатель с цифровым интерфейсом

Лепёшкин Сергей Николаевич  (к.т.н., инженер, ООО "Альта Групп Фэктори", Москва )

Пукемо Михаил Михайлович  (генеральный директор, ООО «Альта Групп»)

В статье описываются конструкция и особенности защищенного емкостного выключателя с цифровым интерфейсом. Приводится анализ надежности ёмкостных датчиков, широко распространенных на сегодняшнем рынке, в условиях высокой влажности. В результате выявлены их слабые стороны. На основе этого рассмотрены аспекты разработки защищенного емкостного выключателя: его схемотехническое решение, алгоритмы программной обработки сигнала, система цифрового интерфейса с ПК, а также конструктивное решение корпуса выключателя.

Ключевые слова:ёмкостной выключатель, надежность, влагозащищенность, IP68, STM32, перенос заряда, фильтрация аналогового сигнала.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лепёшкин С. Н., Пукемо М. М. Защищенный емкостной выключатель с цифровым интерфейсом // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2017. -№05. -С. 26-30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"