Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ современной техники сжатия речевого сигнала с использованием вейвлетов

Хеин Мин Зо  (Aспирант, Курский Государственный Университет)

Основной целью речи является сообщение, точнее – передача сообщений. Сжатие речи – это цифровой сигнал, который сжимается с использованием различных техник. Сжатие – это процесс преобразования потока ввода данных в меньший размер. Сжатие выполняется для всех видов информации, таких как изображение, речевые сигналы и другие данные. Сжатие речи играет важную роль в обработке речевых сигналов, например, для спутниковой связи, интернет-связи, передачи биомедицинских сигналов и др. Проблема сжатия речи в настоящее время является одной из наиболее актуальных из-за активного внедрения технологий на основе речевого управления в различные сферы человеческой деятельности. В этой статье мы представим процесс сжатия речевых сигналов методом дискретного вейвлет-преобразования.

Ключевые слова:Сжатие речи, вейвлет, дискретное вейвлет-преобразование (ДВТ).

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Хеин М. З. Анализ современной техники сжатия речевого сигнала с использованием вейвлетов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2018. -№03. -С. 77-80
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"