Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Описание систем автоматического зависимого наблюдения-вещания и их преимущества перед радиолокацией

Николаев Кирилл Андреевич  (Аспирант, Московский государственный технический университет гражданской авиации)

В связи с повышением количества воздушных судов и в сложных условиях работы служб организации воздушного движения появляется необходимость увеличить пропускную способность аэропортов. Появляется необходимость модернизации и улучшения существующих средств наблюдения и внедрение новых, таких как Автоматическое Зависимое Наблюдение-Вещание (АЗН-В), способное качественное дополнить, а впоследствии и заменить вторичные радиолокаторы. В работе рассматривается система автоматического зависимого наблюдения-вещания, принцип ее работы, предпосылки создания и преимущества данной системы.

Ключевые слова:АЗН-В, спутниковые радионавигационные системы, автоматическое зависимое наблюдение-вещание, ADS-B

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Николаев К. А. Описание систем автоматического зависимого наблюдения-вещания и их преимущества перед радиолокацией // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2018. -№04. -С. 38-40
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"