Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Оптимизация разработки данных посредством прогнозирующего моделирования

Куценко Ирина Львовна  (К.ф.-м.н., доцент, Российский университет дружбы народов (РУДН) )

Павлова Наталья Геннадиевна  (К.ф.-м.н., доцент, Российский университет дружбы народов (РУДН) )

В статье рассматривается многомерный анализ данных с привлечением OLAP технологий на примере работы страховой компании. Рассматривается проблема прогнозирующего моделирования с использованием OLAP-кубов и применение многомерного анализа данных в модели страхования с различными страховыми суммами и частичными убытками. Ставится аналитическая задача по вычислению нетто-ставки и брутто-ставки и производится анализ по скользящему среднему страховой компании.

Ключевые слова:База данных, прогнозирование в системе страхования, OPLAP технологии, нетто-ставка, брутто-ставка, убыточность компании, скользящее среднее, среднее квадратическое отклонение, страховые суммы, частичные убытки.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Куценко И. Л., Павлова Н. Г. Оптимизация разработки данных посредством прогнозирующего моделирования // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2018. -№04. -С. 66-71
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"