Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Выявление скрытых отказов в системах автоматизации технологических процессов нефтегазового комплекса

Фугаров Дмитрий Дмитриевич  (К.т.н., доцент, Донской Государственный Технический Университет)

Нестерчук Владимир Витальевич  (Донской Государственный Технический Университет)

Михайлюков Максим Викторович  (Донской Государственный Технический Университет)

Онышко Дмитрий Анатольевич  (К.т.н., доцент, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова (Новочеркасск))

Современные методы выявления скрытых отказов в системах автоматизации морально устарели и требуют конкретных действий по внедрении инновационных подходов. Нефтегазовый комплекс(НГК) имеет специфичные особенности в отличие от обычного производства и требует максимально возможную надежность и совершенные методы при испытании и анализе оборудования НГК на скрытый отказ. Мы с группой авторов сделали упор на диагностику коммутационных аппаратов (КА), как одного из опорных элементов любого производства и электроснабжения в целом. Исследования в этой области позволят повысить уровень безопасности на объектах электроснабжения и позволят заниматься краткосрочным планированием ремонтных и планово-ремонтных мероприятий на производственных объектах.

Ключевые слова:скрытые отказы, нефтегазовый комплекс, автоматизация технологических процессов, безопасность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Фугаров Д. Д., Нестерчук В. В., Михайлюков М. В., Онышко Д. А. Выявление скрытых отказов в системах автоматизации технологических процессов нефтегазового комплекса // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2018. -№04. -С. 92-97
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"