Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Управление корпоративными активами: проблемы роста

Хотинская Г. И.  (д.э.н., профессор, Зам. зав. кафедрой «Финансовый менеджмент» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» )

В современной России активы, как правило, не рассматриваются в качестве объекта управления. Недооценка этой области корпоративного менеджмента привела к тому, что экспоненциально растущие активы российских компаний генерируют относительно меньшие объемы продаж при рентабельности совокупного капитала на уровне 6%. Это свидетельствует об экстенсивном характере роста и модели развития «рост ради роста». В таких условиях необходимо формирование концепции управления активами, которая учитывала бы не только зарубежный опыт аsset-менеджмента, но и российские реалии.

Ключевые слова:Корпоративные активы – модель роста – эффективность – финансовое управление

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Хотинская Г. И. Управление корпоративными активами: проблемы роста // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2011. -№02. -С. 50-53
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"