Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблема реконструкции взглядов К.П. Победоносцева на структуру Российской монархии

Харитонов Алексей Сергеевич  (Аспирант, юридического института Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых )

в данной статье рассматривается критическое отношение обер-прокурора Св. Синода К.П.Победоносцева к предпринимаемым попытка сторонников консерватизма объяснить структура монархии в России, используя при этом теоретические механизмы. С точки зрения исторического деятеля, монархия не есть форма правления, для которой характерно лишь совокупность её отличительных признаков. В качестве подтверждения данных тезисов в статье приводятся документальные и архивные материалы личной переписки К.П.Победоносцева с представителями пореформенного консерватизма в России.

Ключевые слова:монархия, теория, структура, К.П.Победоносцев, консерватизм, власть, обоснованность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Харитонов А. С. Проблема реконструкции взглядов К.П. Победоносцева на структуру Российской монархии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2012. -№05-06. -С. 77-78
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"