Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Зарубежный опыт лицензирования фармацевтической деятельности

Пурцакин Виталий Геннадьевич  (Аспирант, Российский государственный торгово-экономический университет )

В статье выявлены национальные особенности и тенденции регулирования лицензирования фармацевтической деятельности в зарубежных странах. Обобщены и проанализированы общие тенденции регулирования фармацевтического рынка. На основании вывяленной специфики использования современных методов и инструментов государственного регулирования фармацевтической деятельности в развивающихся странах и краткого анализа проблем государственного регулировании фармацевтической деятельности в России разработаны и предложены направления и меры совершенствования российской модели лицензирования фармацевтической деятельности.

Ключевые слова:государственное регулирование, фармацевтическая деятельность, зарубежный опыт, лицензирование, методический подход.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Пурцакин В. Г. Зарубежный опыт лицензирования фармацевтической деятельности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2013. -№11. -С. 91-96
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"